Votre programme télé du 30 Mars au 5 Avril

  Votre navigateur Internet Explorer n'est pas compatible avec Planete-StarWars.com.
Vous n'allez pas voir toutes les sections du site ni même les actualités de la page d'accueil. Merci d'utiliser un autre navigateur comme Safari ou Chrome. Merci pour votre compréhension.
  • Avatar Padmeia

    Padmeia

    32253 Crédits

    AW essaye de vous récapituler chaque semaine le programme télé en fonction des apparitions dans des films, séries ou reportages des acteurs, réalisateurs, ou tout autre membre de la distribution des 6 films.
    Tout ça de la manière la plus claire possible, pas facile !
    Cette liste n’est évidemment pas exhaustive, envoyez moi un mail en cas d’oubli et je tacherai de mettre l’actu à jour.
    Merci de votre aide !

    Semaine du 16 au 22 mars :

    Samedi 30
    TCm à 7h55

    Notre Agent à la Havane avec Alec Guiness



    Ciné+ Emotion
    15h30
    (redif le 3/04 à 22h55)
    Mother and Child avec Samuel L.Jackson



    20h45
    Sabrina avec Harrison Ford



    Ciné+ Frisson à 17h
    K19 avec Harrison Ford et Liam Neeson



    RTL9 à 20h45
    Le Baiser de la Mort avec Samuel L.Jackson



    Dimanche 31
    TF1 à 20h50

    Harry Potter et le Prince de Sang Mélé avec Warwick Davis et John Williams



    Canal + Ciném à 20h45
    Morning Glory avec Harrison Ford



    Lundi 1er
    Ciné+ Emotion à 22h55

    Retour à Cold Mountain avec Natalie Portman



    Mardi 2
    Ciné+ Emotion à 15h25

    The Edge of Love avec Keira Knightley



    Jeudi 4
    RTL9 à 20h45

    Hollywood Homicide avec Harrison Ford



    TF6 à 20h50
    The Marine2 avec Temuera Morrison




    Rappelons la distribution concernant ces artistes dans les films StarWars :
    Alec Guiness: Obi Wan Kenobi (Episode 4, 5 et 6)
    Samuel L.Jackson: Mace Windu (Episode 1, 2 et 3)
    Harrison Ford: Han Solo (Episode 4, 5 et 6)
    Liam Neeson: Qui-Gon Jinn (Episode 1)
    Warwick Davis: Wicket (Episode 6)
    John Williams: Compositeur (Episode 1, 2, 3, 4, 5 et 6)
    Natalie Portman: Padmé Amidala (Episode 1, 2 et 3)
    Keira Knightley : Sabé (Episode 1)
    Temuira Morrison : Jango Fett, Clones (Episode 2 et 3)

    vendredi 29 mars 2013 - 08:42 Admin Réaction Permalien


Merci de vous connecter grâce au formulaire ci-dessous ou de vous inscrire afin de participer aux discussions...


Evénements

Star Wars Celebration Europe 2023

07 avril 2023 - 10 avril 2023

Celebration

Encyclopédie

  • Corellia --- Corellia était une planète située dans le noyau et avait vu la naissance de Han Solo (Planètes & Lieux - Planètes)
  • Holocron --- Parmi les objets extrêmement rares on trouve l'Holocron. (Objets)
  • MT/191 --- Les MT/191 ont été construits pour l’Empire par Meller and Dax comme transporteur léger de troupes et vaisseau de débarquement, mais sont également utilisés comme transports légers rapide de marchandise intra-système. (Vaisseaux - Transports)
  • Bozeden Jeems --- Bozeden Jeems était un humain, membre de l'Empire Galactique (Personnages - Empire)
  • Croiseur/transport d'escorte SFS-418 Interceptor --- Le transport d'escorte classe Interceptor est un membre de la prolifique lignée des croiseurs SFS-418, construit sur la cellule du Vindicator. (Vaisseaux - Vaisseaux capitaux)

PSW v8 - Mentions Légales - Vos choix de cookies - Contact - Rejoignez-nous !
© 1999-2022 STEREDENN / AW / PSW
© & ™ Lucasfilm Ltd. © Disney


Aide