Votre programme télé du 7 au 13 Mars

  Votre navigateur Internet Explorer n'est pas compatible avec Planete-StarWars.com.
Vous n'allez pas voir toutes les sections du site ni même les actualités de la page d'accueil. Merci d'utiliser un autre navigateur comme Safari ou Chrome. Merci pour votre compréhension.
  • Avatar Padmeia

    Padmeia

    32253 Crédits

    AW essaye de vous récapituler chaque semaine le programme télé en fonction des apparitions dans des films, séries ou reportages des acteurs, réalisateurs, ou tout autre membre de la distribution des 6 films.
    Tout ça de la manière la plus claire possible, pas facile !
    Cette liste n’est évidemment pas exhaustive, envoyez moi un mail en cas d’oubli et je tacherai de mettre l’actu à jour.
    Merci de votre aide !

    Semaine du 7 au 13 Mars:


    Samedi 7 et Dimanche 8
    France 4 à 10h10
    Star Wars Rebels



    Samedi 7
    RTL9 à 20h40
    Les Dents de la Mer avec John Williams



    Ciné+ Emotion à 22h10
    Ma Femme est une actrice avec Terence Stamp



    Paramount Channel à 22h45
    AI : Intelligence Artificielle avec John Williams



    Dimanche 8
    France 4 à 20h50
    Le Seigneur des Anneaux : Le Retour du Roi avec Andy Serkis



    Numéro 23 à 20h45
    Mother and Child avec Samuel L.Jackson et Johnny Smits



    RTL9 à 20h40
    Dérapages Incontrôlés avec Samuel L.Jackson



    Lundi 9
    D8 à 20h50
    Le Territoire des Loups avec Liam Neeson



    Mardi 10
    Canal+ Cinéma à 20h50
    Captain America : le Soldat de l’Hiver avec Samuel L.Jackson



    W9 à 20h50
    Retour à Cold Mountain avec Natalie Portman



    France 4 à 22h30
    Le Seigneur des Anneaux : Les Deux Tours avec Andy Serkis



    Ciné+ Premier à 22h25
    42 avec Harrison Ford



    Mercredi 11
    RTL9 à 20h40
    Big Fish avec Ewan Mc Gregor



    Jeudi 12 W9 à 20h50
    Air Force One avec Harrison Ford



    NT1 à 20h50
    The Island avec Ewan McGregor




    Rappelons la distribution concernant ces artistes dans les films StarWars :
    John Williams: Compositeur (Episode 1, 2, 3, 4, 5, 6 et 7)
    Terence Stamp : Chancelier Valorum( Episode 1)
    Andy Serkis : rôle inconnu (Episode 7)
    Johnny Smits : Bail Organa (Episode 1, 2 et 3)
    Samuel L.Jackson : Mace Windu (Episode 1, 2 et 3)
    Liam Neeson: Qui-Gon Jinn (Episode 1)
    Natalie Portman : Padmé Amidala (Episode 1, 2 et 3)
    Harrison Ford: Han Solo (Episode 4, 5, 6 et 7)
    Ewan McGregor : Obi-Wan Kenobi (Episode 1, 2 et 3)

    vendredi 06 mars 2015 - 10:38 Admin Réaction Permalien


Merci de vous connecter grâce au formulaire ci-dessous ou de vous inscrire afin de participer aux discussions...


Evénements

Star Wars Celebration Europe 2023

07 avril 2023 - 10 avril 2023

Celebration

Encyclopédie

  • Cantina de Mos Eisley --- Elle se situe à Mos Eisley, c’est là le principal « centre des affaires » et lien qui relie la planète Tatooïne au reste de la galaxie. (Planètes & Lieux - Bâtiments)
  • Pit droide --- Ce terme générique sert à désigner n'importe quel petit droide aux multiples capacités travaillant dans les boutiques de réparations de véhicules. (Droïdes & Transports - Droïdes mécanos)
  • Tobias Beckett --- Tobias Beckett était un criminel qui travaillait pour l'Aube Ecarlate (Personnages - Contrebandiers)
  • Kaan --- Le Seigneur Kaan, un humain charismatique doté d’un ego surdimensionné, était un contemporain de Dark Bane et son plus grand rival. Il vécu donc 1030 ans avant la bataille de Yavin IV et fut un des rares survivants des luttes intestinales de l’Empire Sith. (Personnages - Sith)
  • Shistavanéen --- Les Shistavanéens appelé aussi Hommes loups, sont une espèce canine comme son surnom l’indique. (Espèces & Civilisations - Civilisations)

PSW v8 - Mentions Légales - Vos choix de cookies - Contact - Rejoignez-nous !
© 1999-2022 STEREDENN / AW / PSW
© & ™ Lucasfilm Ltd. © Disney


Aide