Le pantalon de Luke Episode 4 aux enchères ! (page 1.04)

  Votre navigateur Internet Explorer n'est pas compatible avec Planete-StarWars.com.
Vous n'allez pas voir toutes les sections du site ni même les actualités de la page d'accueil. Merci d'utiliser un autre navigateur comme Safari ou Chrome. Merci pour votre compréhension.
  • Avatar Dje

    Dje

    17661 Crédits

    mardi 21 mai 2013 - 13:43 Modification Admin Réaction Permalien

  • Avatar bawa

    bawa

    15558 Crédits

    C'est cher les Levis ... Mais c'est bizarre que ce pantalon ne soit pas au Skywalker ranch !

    mardi 21 mai 2013 - 14:42 Modification Admin Réaction Permalien

  • Avatar darkalain

    darkalain

    22788 Crédits

    Mince, c'est un Levi's? On peut donc se payer le même pour pas trop cher dans n'importe quelle boutique. On peut savoir quel est le modèle?

    mercredi 22 mai 2013 - 08:45 Modification Admin Réaction Permalien

  • Avatar darthlucas

    darthlucas

    28270 Crédits

    Le 2013-05-22 08:45, darkalain a écrit:

    http://natedsanders.com/LotDetail.aspx?inventoryid=15386

    Ce message a été modifié par: darthlucas le 22-05-2013 11:34

    mercredi 22 mai 2013 - 11:28 Modification Admin Réaction Permalien

  • Avatar darkalain

    darkalain

    22788 Crédits

    Et on ne peut même plus renchérir: les enchères se sont terminées hier… Too bad!

    mercredi 22 mai 2013 - 21:17 Modification Admin Réaction Permalien

  • PSW

Evénements

Encyclopédie

  • Cycyed Ock --- Cycyed Ock était un membre des Partisans de Saw Gerrera (Personnages - Mercenaires)
  • Ancienne République --- La République était un rassemblement démocratique de plusieurs systèmes stellaires, rassemblant une multitude de mondes et d'espèces différentes, créé il y a des milliers d'années et dirigé par le Sénat Galactique présidé par le Chancelier Suprême élu par les sénateurs. Elle prit officiellement naissance il y a 25000 ans lorsque la Constitution fut signée à Coruscant, qui devint la capitale. (Organisations - Politiques)
  • Destruction d’Alderaan --- En tant que fervents défenseurs de la République, les Alderaaniens étaient depuis le début de l’Empire opposé au régime. Vador n’ayant pas réussit à faire parler Leia, captive de l’Etoile Noire, Tarkin trouva en la résistance de la Princesse un prétexte pour mettre fin à l’opposition idéologique d’Alderaan, et porter un coup fatale à l’Alliance. (Evénements & Histoires - Raids)
  • Nexu --- Le Nexu est un dangereux prédateur, carnivore, vivant dans les forets, sur le continent d’Indona sur la planète Cholganna. Il en existe plusieurs sous espèces, toutes vivants dans une partie du continent. (Espèces & Civilisations - Animaux)
  • Jakku --- Jakku était une planète désertique où s'était déroulée l'une des plus terribles batailles entre l'Empire et l'Alliance Rebelle. C'est sur cette planète que Rey avait grandi. (Planètes & Lieux - Planètes)

PSW v8 - Mentions Légales - Vos choix de cookies - Contact - Rejoignez-nous !
© 1999-2024 STEREDENN / AW / PSW
© & ™ Lucasfilm Ltd. © Disney

Aide